49er X Nacra 17 x 49erFX: Video Weltmeisterschaft 2021 X 49er GER22 auf Platz 2. Ger 13 auf Platz 4. Nacra 17 GER 3 auf Platz 2.

 

 
 

Ergebnisliste: 49er

 
PosSail NumberTeamNettoQ1Q2Q3Q4Q5Q6Q7Q8Q9F10F11F12F13F14F15F16F17M18Total
1IRL 99Robert DICKSON
Sean WADDILOVE 
22.014.010.01.03.05.01.02.0           36.0
2GER 22Jakob MEGGENDORFER
Andreas SPRANGER 
23.011.04.05.04.02.02.06.0           34.0
3NED 49Bart LAMBRIEX
Floris van de WERKEN 
24.03.014.04.010.01.04.02.0           38.0
4GER 13Tim FISCHER
Fabian GRAF 
26.01.05.06.07.05.03.06.0           33.0
5POL 42Łukasz PRZYBYTEK
Paweł KOŁODZIŃSKI 
26.08.02.03.06.03.09.04.0           35.0
6AUS 112Otto HENRY
Miles DAVEY 
27.04.01.05.02.012.05.010.0           39.0
7GBR 17Jack HAWKINS
Chris TOMAS 
30.02.06.01.04.010.013.07.0           43.0
8FRA 44Kévin FISCHER GUILLOU
Noé DELPECH 
33.03.04.02.07.07.010.0(UFD)           52.0
9DEN 7Frederik RASK
Jakob PRECHT JENSEN 
34.04.012.010.01.03.07.09.0           46.0
10USA 43Andrew MOLLERUS
Ian MACDIARMID 
36.015.08.06.05.011.01.05.0           51.0
11POL 19Dominik BUKSAK
Szymon WIERZBICKI 
37.010.02.08.015.01.02.014.0           52.0
12POL 164Mikołaj STANIUL
Jakub SZTORCH 
39.02.08.07.01.010.013.011.0           52.0
13USA 84Ian BARROWS
Hans HENKEN 
40.09.03.012.02.08.06.012.0           52.0
14ITA 147Simone FERRARESE
Leonardo CHISTÈ 
40.09.017.011.05.04.06.05.0           57.0
15AUT 29Benjamin BILDSTEIN
David HUSSL 
41.07.010.08.09.09.05.03.0           51.0
16URU 117Hernan UMPIERRE
Fernando DIZ 
43.07.01.03.016.06.014.012.0           59.0
17HKG 880Akira SAKAI
Russell AYLSWORTH 
43.05.05.09.06.02.017.016.0           60.0
18IRL 11Séafra GUILFOYLE
Johnny DURCAN 
48.01.09.018.012.09.03.014.0           66.0
19AUT 128Keanu PRETTNER
Jakob FLACHBERGER 
48.013.011.014.03.07.04.010.0           62.0
20GBR 5James PETERS
Fynn STERRITT 
49.06.0(DSQ)10.08.013.08.04.0           68.0
21IND 316Ganapathy KELAPANDA
Varun THAKKAR 
53.011.014.04.09.08.015.07.0           68.0
22CAN 226Ryan WOOD
Andrew WOOD 
56.08.011.014.015.0(UFD)7.01.0           75.0
23GER 911Max STINGELE
Linov SCHEEL 
56.05.018.011.0(UFD)6.08.08.0           75.0
24FRA 16Erwan FISCHER
Clément PEQUIN 
57.015.015.013.011.04.011.03.0           72.0
25FIN 311Ville KORHONEN
Edvard BREMER 
59.016.07.013.010.016.012.01.0           75.0
26NOR 345Mathias BERTHET
Nikolaj HOFFMANN BUHL 
60.013.09.02.014.012.010.015.0           75.0
27SUI 129Maxime BACHELIN
Arno de PLANTA 
68.06.016.09.013.015.0(DSQ)9.0           87.0
28KOR 202Kyoungduk KIM
Sangwoo BAE 
74.010.03.012.017.015.0(RET)17.0           93.0
29OMA 173Ahmed AL HASANI
Abdul Rahman AL MAASHRI 
75.016.06.015.014.0(DSQ)16.08.0           94.0
30OMA 145Musab AL HADI
 
75.012.015.016.012.017.09.011.0           92.0
31DEN 70Daniel NYBORG
Sebastian WRIGHT OLSEN 
75.014.013.015.011.011.011.016.0           91.0
32IND 301Prince NOBLE
Manu FRANCIS 
78.012.017.018.08.014.012.015.0           96.0
33FRA 811Théo REVIL
Timothee DEPERY 
79.018.07.016.016.013.014.013.0           97.0
34MEX 203Ander BELAUSTEGUIGOITIA
Danel BELAUSTEGUIGOITIA 
87.018.016.07.017.018.016.013.0           105.0
35IND 780Anand THAKUR
Satyam RANGAD 
92.017.012.017.013.016.017.0(UFD)           111.0
36KOR 411Dong Gyu LEE
Wonjae LEE 
93.017.013.017.018.014.015.017.0           111.0

 

 
 
 
 
 
Ergebnisliste: Nacra 17
 
PosSail NumberTeamNettoR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16R17R18Total
1ITA 5Vittorio BISSARO
Maelle FRASCARI 
16.02.012.07.02.04.01.0            28.0
2GER 3Paul KOHLHOFF
Alica STUHLEMMER 
18.06.01.06.013.03.02.0            31.0
3GBR 21John GIMSON
Anna BURNET 
18.03.05.01.04.05.08.0            26.0
4FRA 51Tim MOURNIAC
Lou BERTHOMIEU 
20.01.02.05.012.08.04.0            32.0
5FIN 27Sinem KURTBAY
Akseli KESKINEN 
24.010.04.08.01.01.010.0            34.0
6ITA 98Gianluigi UGOLINI
Maria GIUBILEI 
24.04.06.02.05.010.07.0            34.0
7NED 505Laila van der MEER
Bjarne BOUWER 
28.05.09.03.011.02.09.0            39.0
8ARG 29Mateo MAJDALANI
Eugenia BOSCO 
38.09.011.012.03.09.06.0            50.0
9AUT 97Laura FARESE
Matthäus ZÖCHLING 
40.011.08.011.010.06.05.0            51.0
10SWE 436Ida SVENSSON
Marcus DACKHAMMAR 
43.012.03.09.014.07.012.0            57.0
11DEN 31Natacha Violet SAOUMA-PEDERSEN
Mathias BRUUN BORRESKOV 
43.015.010.010.09.011.03.0            58.0
12SWE 439Emil JÄRUDD
Hanna JONSSON 
44.07.014.04.08.015.011.0            59.0
13USA 32Ravi PARENT
Sara STONE 
47.08.07.013.07.012.013.0            60.0
14AUS 440Ruben BOOTH
Rita BOOTH 
61.014.013.014.06.014.014.0            75.0
15USA 34Carson CRAIN
Caroline ATWOOD 
71.013.015.015.015.013.015.0            86.0

Ergebnisliste: 49erFX

 
PosSail NumberTeamNettoR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16R17R18Total
1NED 65Odile van AANHOLT
Elise RUYTER 
15.01.018.02.03.02.07.0            33.0
2NOR 26Helene NÆSS
Marie RØNNINGEN 
20.05.03.08.05.01.06.0            28.0
3FIN 40Ronja GRÖNBLOM
Veera HOKKA 
24.08.02.01.015.09.04.0            39.0
4BRA 12Martine GRAEL
Kahena KUNZE 
24.010.07.03.06.03.05.0            34.0
5USA 3Stephanie ROBLE
Maggie SHEA 
34.04.09.09.013.04.08.0            47.0
6ITA 247Jana GERMANI
Giorgia BERTUZZI 
38.012.05.07.04.011.011.0            50.0
7FRA 503Lara GRANIER
Amélie RIOU 
39.06.01.013.07.017.012.0            56.0
8CRO 112Enia NINCEVIC
Mihaela de MICHELI VITTURI 
40.03.010.012.01.018.014.0            58.0
9CAN 707Georgia LEWIN-LAFRANCE
Antonia LEWIN-LAFRANCE 
40.017.08.05.02.08.017.0            57.0
10ESP 21Patricia SUÁREZ
Maria CANTERO IZQUIERDO 
42.07.012.06.010.07.015.0            57.0
11BEL 240Isaura MAENHAUT
Anouk GEURTS 
47.016.04.016.012.013.02.0            63.0
12ITA 46Carlotta OMARI
Sveva CARRARO 
48.019.06.010.019.012.01.0            67.0
13FRA 123Mathilde LOVADINA
Marine RIOU 
50.09.011.011.014.05.016.0            66.0
14SWE 45Klara WESTER
Malin TENGSTRÖM 
51.014.014.014.021.06.03.0            72.0
15AUT 24Laura SCHÖFEGGER
Lisa FARTHOFER 
52.018.016.04.08.015.09.0            70.0
16ITA 72Alexandra STALDER
Silvia SPERI 
58.011.019.018.09.010.010.0            77.0
17ITA 797Arianna PASSAMONTI
Giulia FAVA 
64.02.015.015.016.016.018.0            82.0
18GBR 713Eleanor KEERS
Sophie AINSWORTH 
73.013.017.021.011.019.013.0            94.0
19USA 420Lucy WILMOT
Erika REINEKE 
80.020.013.017.017.014.019.0            100.0
20HKG 852HIGHFIELD Molly
Sandy CHOI 
94.015.020.019.020.020.020.0            114.0
21IND 604Harshita TOMAR
Sweta SHERVEGAR 
105.021.022.022.018.022.022.0            127.0
22CZE 777Veronika ZIVNA
Katerina ZIVNA 
105.022.021.020.022.021.021.0            127.0

2021 World Championship Oman 17 November, 2021 ©Sailing Energy / Oman Sail

2021 World Championship Oman 17 November, 2021 ©Sailing Energy / Oman Sail