Thema: ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎ ⚓︎

2022 World Championships 49er*49erFX*Nacra17 GER 22 , 4.Platz GER 369, 9.Platz

HÖHEPUNKTE

  • Ein perfekter „Bay Day“ mit 8 bis 14 Knoten Meeresbrise in der sonnigen St. Margaret’s Bay
  • Der Start auf Backbordwende ist der Höhepunkt eines sensationellen Tages für Lambriex & van der Werken im 49er
  • Die Freundin von Lambriex, Odile van Aanholt, führt weiterhin die 49erFX-Flotte mit Crew Annette Duetz
  • Bisher perfekte sechs Siege für Tita & Banti im Nacra 17

49er:

Bart Lambriex & Floris van der Werken (NED) gingen mit einem sensationellen Ergebnis von 2,1,1 auf ihrer Seite der Qualifikationsauslosung in den heutigen drei 49er-Vorläufen in Führung. Alle niederländischen Starts waren gut, aber besonders in Rennen 3, als die amtierenden Weltmeister einen Start mit Backbordwende riskierten und über die Spitze der blauen Flotte in Führung schossen.

„Unsere Starts waren gut, was es uns sehr leicht gemacht hat“, sagte van der Werken. „Freie Bahnen waren heute sehr wichtig und man brauchte einen guten Start, um eine gute Bahn zu bekommen. Bart und ich arbeiten daran sicherzustellen, dass wir mit unserem Zeit- und Entfernungsurteil synchronisiert sind, und heute waren wir auf der gleichen Seite.“

Fast ebenso gut waren in der anderen Qualifikationsgruppe, der gelben Flotte, die Weltmeister von 2018 aus Kroatien, Sime und Miho Fantela. Auch hier waren laut Sime die Starts der entscheidende Moment, um es richtig zu machen. „Das Komiteeboot war ein bisschen bevorzugt und wir haben es geschafft, drei gute Starts hinzulegen und eine freie Spur bis zur linken Seite des Kurses zu halten.“

Es war auch wichtig, die Augen vom Boot fernzuhalten, sowohl um Änderungen der Gezeiten und Strömungen auf dem Kurs als auch das Vorhandensein von Unkrautflecken zu erkennen, die die Geschwindigkeit beeinträchtigen. „Es gab einige Bereiche, in denen zwei Gewässer gegeneinander kämpften“, sagte Sime. „Also versuchte es herauszufinden, was die Strömung dort tat, und segelte, um dem Unkraut auszuweichen. Wenn sich die Bootsgeschwindigkeit ein wenig anfühlt, kann man nie genau sagen, ob es ein echtes Geschwindigkeitsproblem gibt oder ob es sich um eine Unkrautsträhne auf dem Schwert handelt.“

Mit 2,1,5 Punkten in der gelben Gruppe liegen die Fantela-Brüder auf dem zweiten Gesamtrang, nur zwei Punkte hinter den niederländischen Spitzenreitern, wenn die 65 Männerteams in den letzten Tag der Qualifikation gehen, bevor sich die Gold-/Silber-Flotte Ende Freitag trennt .

Fantela Broathers (CRO) vorne

Für andere in der Flotte ist die Weltmeisterschaft eine Gelegenheit, sich nach einigen Jahren wieder mit dem 49er zu verbinden. Das brasilianische Team von Dante Bianchi und Thomas Low-Beer hat sich für einen kleinen Urlaub wieder auf dem Boot versammelt, wobei Bianchi sich eine Auszeit von seinen Pflichten als Arzt in Brasilien nimmt, während Low-Beer für ein Technologieunternehmen in New York arbeitet. „Wir genießen es, wieder im Boot zu sitzen“, sagte Low-Beer, „und als die Weltmeisterschaften in Nova Scotia, Kanada, stattfanden, dachten wir, warum nicht!“

Da die PanAm Games in Chile stattfinden, haben sich die Brüder Benjamin & Exequiel Grez erneut als alleinige chilenische Vertreter in der 49er-Flotte zusammengetan. „Wir haben den olympischen Wahlkampf für ein paar Jahre abgebrochen, als die Politik in Chile schlecht lief, aber es ist gut, wieder zurück zu sein“, sagte Benjamin, der im Vorfeld von Rio 2016 kandidierte Land“, fügte Exequiel hinzu. „Wir haben kein riesiges Budget, keine Trainer oder ähnliches, also müssen wir alles selbst machen.“

Diese Eigenständigkeit wurde am ersten Tag des windigen Rennens auf die Probe gestellt, wie Benjamin erklärte. „Auf dem Bearaway brach unser Ruder, da merkten wir, wie windig es wurde. Wir mussten das Großsegel einholen und uns mit der Fock und dem, was vom Ruder übrig war, zurück zum Strand machen, und wir haben es geschafft. Heute sind wir mit einem neuen Ruder ziemlich gut gesegelt, die Geschwindigkeit kam zurück und wir haben eine gute Zeit hier“, sagte Benjamin.

Da die 49er bei den Rennen hinter dem Zeitplan zurückbleiben, sind am Freitag vier aufeinanderfolgende Rennen geplant.

Seabreeze schleift in FX Fleet

Flieder blüht

49er FX – „Das ist einer dieser Tage, an denen man den ganzen Tag voll ist“, sagte die altgediente britische FX-Crew Saskia Tidey, die sich auf ihre Zehenspitzen stellte und ein wenig mit Gänsehaut auf ihren Armen zitterte, während sie die Trapeztechnik nachahmte, die man braucht die heutige solide Meeresbrise von 15 bis 18 Knoten in der St. Margaret’s Bay.

Obwohl Tidey und ihre Fahrerin Freya Black sich mit dem Sieg im vierten Rennen in der Rangliste weit nach oben auf den 8. Platz vorgearbeitet hatten, schien es nach drei Rennen eine Menge Mühe zu sein, dass die Top Drei im 49er FX praktisch unverändert blieben.

Die Flotte gab keinen Zentimeter nach und auch van Aanholt/Duetz aus den Niederlanden gaben mit einem 3, 2, 5, dem letzten Ergebnis ihres Rauswurfs, nicht nach und blieben fünf Punkte vor Bobeck/Netzler aus Schweden.

Die Neuseeländer Aleh/Meech und Maloney/Hobbs kletterten gemeinsam mit den Briten in die Top Ten und liegen auf den Plätzen fünf und sechs.

„Wir hatten nicht den besten Start und wendeten nach Backbord und gingen nach rechts, was wir sowieso für die richtige Entscheidung hielten“, sagte Black über seinen Sieg. „Wir sind in Führung gegangen und haben unser Bestes gegeben, um vorne zu bleiben.“

Schwarze Rose aus den Klassen 29er und 470. Clark rief sie an, nachdem ihre ehemalige Skipperin Charlotte Dobson in Rente gegangen war. Dieses Team wurde Sechster bei den Spielen in Tokio und Silbermedaillengewinner bei den Weltmeisterschaften 2020.

Freitag ist die letzte Chance, sich für Gold Fleet zu qualifizieren, wo der Cut auf Platz 25 liegt.

Die kanadische FX-Crew Mariah Millen sitzt mit Ali Ten Hove bequem auf dem 17. Platz im Qualifying, ist aber mit der heutigen Leistung nicht zufrieden. „Wir konnten nicht wirklich dorthin fahren, wo wir hinwollten“, sagte Millen, der letzten Monat bei der Europameisterschaft Achter wurde. „Die Meeresbrise war nicht sehr nachsichtig, aber die beste Vorgehensweise besteht darin, es mit den Top-Teams der Welt zu tun, also drängen wir einfach weiter nach vorne.“

 

Tita und Banti erzielen direkt sechs Punkte

Tita und Banti (ITA) sehen in jeder Hinsicht wie die Champions aus, die sie sind.

Nachdem Ruggero Tita & Caterina Banti (ITA) heute drei weitere Kugeln in der Nacra 17-Flotte erzielten, kratzen sich ihre Rivalen weiter am Kopf darüber, wie sie die Leistungslücke schließen können. Sinem Kurtbay (FIN) dachte, dass sie und ihre Crew Akseli Keskinen einen ziemlich schlechten Tag gesegelt hatten, und war angenehm überrascht, als sie herausfand, dass sie aus den drei Rennen auf dem dritten Gesamtrang hervorgegangen war. „Es fühlte sich nicht so an“, sagte Kurtbay. „Als wir im ersten Rennen in der zweiten Reihe aus der Startlinie kamen, waren die Italiener wieder bei uns. Der Unterschied ist, dass wir keinen Weg nach vorne finden konnten. Sie [Tita & Banti] sind so schnell, dass es egal war, selbst wenn sie einen langsamen Start hatten.“

Sechs Siege aus sechs Rennen sind im Wettbewerb der olympischen Klasse unerhört, aber das ist der Standard, den Tita & Banti ein Jahr nach dem Gewinn des olympischen Goldes in Tokio 2020 setzen. Das italienische Team hat die neue Ära des Full Foiling und die junge Crew Gianluigi angenommen Ugolini und Maria Giubilei (ITA) waren mit 4,2,2 Punkten das zweitbeste Team des Tages und belegten mit 4,2,2 Punkten den zweiten Gesamtrang und neun Punkte Vorsprung auf die finnische Crew. 

Letztes Jahr belegten Ugolini & Giubilei bei den Weltmeisterschaften im Oman den zweiten Platz hinter John Gimson & Anna Burnet (GBR), die 2020 und 2021 hintereinander Weltmeistertitel sowie olympisches Silber in Tokio gewannen. Die britische Crew hatte einen immer besser werdenden Tag von 6,5,3, um sie auf den fünften Gesamtrang hinter den Silbermedaillengewinnern von Rio 2016 aus Australien, Jason Waterhouse und Lisa Darmanin, auf den vierten Gesamtrang zu bringen. Hinter den beiden italienischen Spitzenteams liegen alle Punkte sehr eng beieinander.

Die Rennen bei der Weltmeisterschaft laufen vom 31. August – 5. September 2022 und sind am besten über die Website zugänglich:  https://49er.org/event/2022-world-championship/

Tägliches Tracking, Ergebnisse, Fotos, Highlights und Artikel werden auf der Website verfügbar sein. Darüber hinaus werden die Tage 3 bis 6 (2. bis 5. September) über die CBC Sports App, youtube.com/49ersailing und fb.com/49ersailing live übertragen. 

Hier die täglichen Links:

Weltmeisterschaften 49er, 49erFX und Nacra 17 2022, Halifax – Qualifikation – Tag 3
, 2. September 2022 um 11:00 Uhr UTC-3
https://youtu.be/Fh4zFApLpc0  (49er) oder  https://youtu.be/GqLQIVgIIEY  ( Nacra17)

2022 49er, 49erFX und Nacra 17 World Championships, Halifax – Gold Fleets – Tag 4
3. September 2022 @ 11:00 UTC-3
https://youtu.be/PoHeOF0XvI0  (49er) oder  https://youtu.be /aW78tdhUqfk  (Nacra17)

2022 49er, 49erFX und Nacra 17 World Championships, Halifax – Gold Fleets – Tag 5
4. September 2022 @ 11:00 UTC-3
https://youtu.be/T598V4SwIhQ  (49er) oder  https:// youtu.be/Hbvr4L0tRsE  (Nacra17)

49er, 49erFX und Nacra 17 World Championships 2022, Halifax – Gold Fleets – Tag 6
5. September 2022 um 10:00 Uhr UTC-3
https://youtu.be/PolhasjOgU4  (49er) oder  https://youtu.be/Z4 -zTS-B3lE  (Nacra17)

2022 49er, 49erFX und Nacra 17 World Championships, Halifax – Medal Races – Day 6
5. September 2022 @ 14:00 UTC-3
https://youtu.be/pjJxn2cKZ3E  (49er) oder  https: //youtu.be/OVPNdM3XJN8  (Nacra17)

Ergebnisse 49er:

 
PosSail NumberTeamNettoR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16Total
1NED 1Bart LAMBRIEX
Floris van de WERKEN 
4.012.02.01.01.0            16.0
2CRO 83Sime FANTELA
Mihovil FANTELA 
6.03.02.01.05.0            11.0
3ESP 74Diego BOTIN
Florian TRITTEL PAUL 
10.06.01.07.03.0            17.0
4GER 22Jakob MEGGENDORFER
Andreas SPRANGER 
12.06.03.03.010.0            22.0
5AUT 10Benjamin BILDSTEIN
David HUSSL 
13.014.09.02.02.0            27.0
6ITA 23Simone FERRARESE
Leonardo CHISTÈ 
14.04.04.06.023.0            37.0
7FRA 16Erwan FISCHER
Clément PEQUIN 
16.01.018.07.08.0            34.0
8GER 21Max STINGELE
Linov SCHEEL 
16.07.05.013.04.0            29.0
9ITA 88Uberto CRIVELLI VISCONTI
 
18.013.023.04.01.0            41.0
10FRA 95Lucas RUAL
Emile AMOROS 
21.015.03.011.07.0            36.0
11CHN 349Zaiding WEN
Tian LIU 
21.07.08.021.06.0            42.0
12GBR 284Chris TAYLOR
Rhos HAWES 
22.01.011.010.011.0            33.0
13USA 31Nevin SNOW
Maximiliano AGNESE 
22.021.06.02.014.0            43.0
14GBR 30James PETERS
Fynn STERRITT 
22.020.09.09.04.0            42.0
15NZL 45Logan DUNNING BECK
Oscar GUNN 
22.09.07.09.06.0            31.0
16POL 5Dominik BUKSAK
Szymon WIERZBICKI 
23.09.07.025.07.0            48.0
17USA 4Ian BARROWS
Hans HENKEN 
24.05.014.05.018.0            42.0
18POL 9Jakub SZTORCH
Mikołaj STANIUL 
28.02.019.018.08.0            47.0
19GER 13Tim FISCHER
Fabian GRAF 
29.010.016.03.018.0            47.0
20POL 7Łukasz PRZYBYTEK
Jacek PIASECKI 
29.03.011.015.020.0            49.0
21ESP 966Andrés BARRIO
Antonio TORRADO MARTINEZ 
29.08.04.017.020.0            49.0
22GER 12Erik HEIL
Thomas PLOESSEL 
30.025.012.016.02.0            55.0
23AUT 28Keanu PRETTNER
Jakob FLACHBERGER 
30.05.013.012.025.0            55.0
24AUS 111Jack FERGUSON
Max PAUL 
31.018.01.018.012.0            49.0
25NZL 18Isaac McHARDIE
 
31.022.05.04.022.0            53.0
26DEN 70Carl Emil SLOTH
Nikolaj HOFFMANN BUHL 
31.0(RET)15.011.05.0            64.0
27DEN 3Frederik RASK
Jakob Precht JENSEN 
31.010.017.012.09.0            48.0
28AUS 40Thomas NEEDHAM
Joel TURNER 
32.012.014.06.024.0            56.0
29NED 69Pim van VUGT
Scipio HOUTMAN 
34.04.08.024.022.0            58.0
30AUS 71Tom BURTON
Simon HOFFMAN 
34.0(DNF)20.05.09.0            68.0
31BEL 24Yannick LEFÈBVRE
Tom PELSMAEKERS 
35.08.016.019.011.0            54.0
32USA 43Andrew MOLLERUS
Ian MACDIARMID 
36.02.030.010.024.0            66.0
33IRL 8Robert DICKSON
Sean WADDILOVE 
37.017.013.08.016.0            54.0
34FRA 44Kévin FISCHER
Yann JAUVIN 
40.011.06.023.023.0            63.0
35CAN 760William JONES
Evan DEPAUL 
42.015.010.020.017.0            62.0
36URU 14Hernan UMPIERRE
Fernando DIZ 
45.023.015.016.014.0            68.0
37IRL 11Séafra GUILFOYLE
Johnny DURCAN 
45.016.023.014.015.0            68.0
38HKG 80Akira SAKAI
Russell AYLSWORTH 
47.016.012.021.019.0            68.0
39CAN 172Arie MOFFAT
Samuel BONIN 
48.023.022.023.03.0            71.0
40ITA 504Marco ANESSI PÈ
Edoardo GAMBA 
50.018.027.015.017.0            77.0
41DEN 362Joakim SALSKOV-IVERSEN
Markus Oliver NIELSEN 
51.014.024.013.029.0            80.0
42GBR 140Nick ROBINS
Daniel BUDDEN 
52.021.010.0(DSQ)21.0            86.0
43CHI 158Benjamin GREZ
Exequiel GREZ AHRENS 
54.0(DNF)22.019.013.0            88.0
44BRA 15Marco GRAEL
Gabriel BORGES 
54.020.018.027.016.0            81.0
45AUS 20Jim COLLEY
Shaun CONNOR 
55.022.025.08.032.0            87.0
46FRA 811Théo REVIL
Timothee DEPERY 
55.019.024.0(UFD)12.0            89.0
47JPN 26Leo TAKAHASHI
Tim MORISHIMA 
55.019.019.017.021.0            76.0
48CHN 616Xin WANG
Tianyu QI 
58.0(DNF)(DSQ)14.010.0            92.0
49NZL 900Samuel BACON
Henry GAUTREY 
59.013.020.030.026.0            89.0
50JPN 847Shingen FURUYA
Takayanagi AKIRA 
59.024.0(BFD)22.013.0            92.0
51CAN 170Alexander HEINZEMANN
Edward COLEMAN 
61.0(DNF)21.025.015.0            95.0
52MEX 772Ander BELAUSTEGUIGOITIA
Danel BELAUSTEGUIGOITIA 
66.011.0(BFD)28.027.0            99.0
53GER 115Philipp ROYLA
Tom HEINRICH 
67.017.028.022.031.0            98.0
54USA 118Christopher WILLIFORD
 
71.0(RET)21.031.019.0            104.0
55CAN 226Ryan WOOD
Andrew WOOD 
73.0(DNF)17.026.030.0            107.0
56BRA 55Dante BIANCHI
Thomas LOW-BEER 
74.027.025.024.025.0            101.0
57CAN 902John Jack GOGAN
Hunter HOY 
76.0(DNF)30.020.026.0            110.0
58USA 508Charlie HIBBEN
Scott RASMUSSEN 
80.026.027.027.032.0            112.0
59AUS 222Ryan LITTLECHILD
Jack HILDEBRAND 
81.0(DNF)26.028.027.0            115.0
60USA 132Jordan JANOV
Grant JANOV 
83.0(RET)26.026.031.0            116.0
61CAN 210Dylan JONES
Jonathan KELLY 
86.0(DNF)29.029.028.0            119.0
62CAN 428Thomas STAPLES
William STAPLES 
87.0(DNF)29.029.029.0            121.0
63USA 366Liam WALZ
Abie GRIGGS 
89.0(DNS)31.030.028.0            123.0
64USA 450Reed LORIMER
Casey CABOT 
90.0(DNF)28.032.030.0            123.0
65CAN 90Ben CRIPTON
Rafael PEDRO 
96.0(DNF)32.031.033.0            130.0

Ergebnisse 49erFX:

 
PosSail NumberTeamNettoR1R2R3R4R5R6R7R8R9Total
1NED 1Odile van AANHOLT
Annette DUETZ 
9.02.01.01.03.02.05.0   14.0
2SWE 77Vilma BOBECK
Rebecca NETZLER 
14.05.03.02.07.01.03.0   21.0
3ESP 23Támara ECHEGOYEN
Paula BARCELÓ 
17.04.02.03.024.04.04.0   41.0
4ESP 5Patricia SUÁREZ
Maria CANTERO IZQUIERDO 
27.03.05.06.05.012.08.0   39.0
5NZL 75Jo ALEH
Molly MEECH 
38.09.020.08.08.03.010.0   58.0
6NZL 11Alexandra MALONEY
Olivia HOBBS 
43.010.026.013.04.07.09.0   69.0
7BRA 12Martine GRAEL
Kahena KUNZE 
47.06.017.04.09.014.014.0   64.0
8GBR 24Freya BLACK
Saskia TIDEY 
51.020.013.011.01.021.06.0   72.0
9GER 369Inga-Marie HOFMANN
Catherine BARTELHEIMER 
57.012.04.030.021.018.02.0   87.0
10BEL 7Isaura MAENHAUT
Anouk GEURTS 
57.07.019.05.012.017.016.0   76.0
11AUS 47Laura HARDING
Annie WILMOT 
58.021.010.010.011.06.025.0   83.0
12FRA 9Lara GRANIER
Amélie RIOU 
58.011.016.07.029.09.015.0   87.0
13POL 888Aleksandra MELZACKA
Sandra JANKOWIAK 
59.017.015.016.026.010.01.0   85.0
14ITA 10Jana GERMANI
Giorgia BERTUZZI 
63.022.011.09.017.015.011.0   85.0
15USA 8Stephanie ROBLE
Maggie SHEA 
73.014.025.024.02.08.032.0   105.0
16GBR 230Megan BRICKWOOD
Stephanie ORTON 
73.015.023.012.022.05.019.0   96.0
17CAN 25Alexandra TEN HOVE
Mariah MILLEN 
79.027.012.014.013.013.027.0   106.0
18CHN 119Xiaoyu HU
Xuebin YU 
81.08.022.035.06.024.021.0   116.0
19GER 505Marla BERGMANN
Hanna WILLE 
85.024.09.027.016.023.013.0   112.0
20NOR 2Helene NÆSS
Marie RØNNINGEN 
91.016.08.020.023.027.024.0   118.0
21AUS 44Olivia PRICE
Evie HASELDINE 
95.023.07.029.025.020.020.0   124.0
22CHN 727Shasha CHEN
Mengting WANG 
101.029.018.017.018.019.0(DSQ)   138.0
23AUS 41Tess LLOYD
Dervla DUGGAN 
102.028.029.015.019.022.018.0   131.0
24CAN 6Georgia LEWIN-LAFRANCE
Antonia LEWIN-LAFRANCE 
104.026.06.021.028.0(DSQ)23.0   141.0
25FRA 84Sarah STEYAERT
Charline PICON 
108.032.030.023.032.016.07.0   140.0
26GER 212Maru SCHEEL
Freya FEILCKE 
109.019.024.022.015.029.033.0   142.0
27ITA 46Carlotta OMARI
Sveva CARRARO 
116.030.032.018.020.026.022.0   148.0
28USA 42Lucy WILMOT
Erika REINEKE 
118.031.031.033.014.025.017.0   151.0
29GER 224Nadine BÖHM
Lena Marie WEIßKICHEL 
119.033.033.034.010.031.012.0   153.0
30FIN 4Ronja GRÖNBLOM
Veera HOKKA 
121.01.021.025.0(DNC)(DNS)(DNC)   158.0
31ITA 99Arianna PASSAMONTI
Giulia FAVA 
122.0(RET)28.019.033.011.031.0   159.0
32JPN 33Anna YAMAZAKI
 
122.025.014.032.027.028.028.0   154.0
33JPN 586Misaki TANAKA
Sera NAGAMATSU 
128.018.027.026.031.0(DSQ)26.0   165.0
34CRO 29Marija Andela de MICHELI-VITTURI
Mihaela de MICHELI VITTURI 
134.013.034.031.030.030.030.0   168.0
35USA 50Hannah STEADMAN
Gabrielle RIZIKA 
159.0(RET)35.028.034.033.029.0   196.0
36CAN 514Tate HOWELL
Adrianna BAIRD 
175.0(DNC)(DNC)(DNC)35.032.034.0   212.0

 

Ergebnisse Nacra17:

 
PosSail NumberTeamNettoR1R2R3R4R5R6R7R8R9Total
1ITA 26Ruggero TITA
Caterina BANTI 
5.01.01.01.01.01.01.0   6.0
2ITA 98Gianluigi UGOLINI
Maria GIUBILEI 
14.03.03.09.04.02.02.0   23.0
3FIN 13Sinem KURTBAY
Akseli KESKINEN 
23.05.02.03.014.07.06.0   37.0
4AUS 5Jason WATERHOUSE
Lisa DARMANIN 
27.09.05.05.03.014.05.0   41.0
5GBR 21John GIMSON
Anna BURNET 
29.04.011.014.06.05.03.0   43.0
6ITA 71Vittorio BISSARO
Maelle FRASCARI 
29.08.07.07.016.03.04.0   45.0
7SWE 14Emil JÄRUDD
Hanna JONSSON 
33.02.04.06.017.013.08.0   50.0
8NZL 96Micah WILKINSON
Erica DAWSON 
34.07.08.02.09.08.011.0   45.0
9NED 505Laila van der MEER
Bjarne BOUWER 
45.010.010.04.013.011.010.0   58.0
10FRA 51Tim MOURNIAC
Lou BERTHOMIEU 
48.012.016.08.05.0(DNS)7.0   83.0
11ARG 29Mateo MAJDALANI
Eugenia BOSCO 
51.020.09.011.07.04.025.0   76.0
12AUS 464Jake LIDDELL
Lucy COPELAND 
54.06.014.010.022.010.014.0   76.0
13DEN 31Natacha Violet SAOUMA-PEDERSEN
Mathias BRUUN BORRESKOV 
70.013.012.016.024.09.020.0   94.0
14SWE 61Ida SVENSSON
Marcus DACKHAMMAR 
72.014.0(RET)(DNS)2.06.015.0   107.0
15FRA 571Billy BESSON
Noa ANCIAN 
72.016.013.012.019.018.013.0   91.0
16AUT 97Laura FARESE
Matthäus ZÖCHLING 
73.011.06.021.021.016.019.0   94.0
17USA 9Riley GIBBS
Lara DALLMAN-WEISS 
78.022.029.020.08.019.09.0   107.0
18USA 50Sarah NEWBERRY
David LIEBENBERG 
78.0(UFD)20.015.012.015.016.0   113.0
19BRA 10Samuel ALBRECHT
Gabriela NICOLINO de SÁ 
82.015.017.018.020.012.023.0   105.0
20BRA 55Joao SIEMSEN
Marina ARNDT 
84.024.019.013.023.017.012.0   108.0
21CHN 563Xuezhe YANG
Xiaoxiao HU 
89.023.018.019.011.024.018.0   113.0
22FRA 529Margaux BILLY
Thilbault JULIEN 
91.019.022.0(UFD)10.023.017.0   126.0
23AUT 33Lukas HABERL
Tanja FRANK 
94.017.015.0(UFD)18.020.024.0   129.0
24AUS 430Brin LIDDELL
Rhiannan BROWN 
95.021.021.017.015.021.022.0   117.0
25CHN 541Huicong MAI
Linlin CHEN 
115.026.023.023.031.022.021.0   146.0
26JPN 459Shibuki IITSUKA
Capiglia Oura NISHIDA 
129.028.025.022.032.028.026.0   161.0
27USA 567Ben ROSENBERG
Kaleigh MORGAN 
131.025.024.026.028.030.028.0   161.0
28CAN 414Galen RICHARDSON
Madeline GILLIS 
134.029.027.025.027.026.0(BFD)   169.0
29CHN 543Changhang FAN
Huamei XU 
134.027.026.028.026.027.029.0   163.0
30CHN 564Huancheng ZHAO
Saibo WANG 
138.018.0(UFD)(RET)25.025.0(BFD)   173.0
31USA 34Carson CRAIN
Rachel GLENN 
141.030.028.024.030.029.031.0   172.0
32CAN 544Zoe ROOSEN
Nicolas TOSI 
150.032.030.027.033.031.030.0   183.0
33USA 360Cam FARRAH
Henry LEE 
154.031.0(RET)(DNS)29.032.027.0   189.0
34CAN 498Maya HEIDENREICH
Noah ADLER 
167.033.0(DNF)(RET)34.033.032.0   202.0