Regattatermine am Großen Brombachsee 2016


©  mf - pressedienst          

von

bis

Club

Veranstaltung

Klassen

20. Mrz.

23. Mrz.

YCN

Training

Laser

24. Mrz.

27. Mrz.

YCN

Training

29er, 49er

28. Mrz.

31. Mrz.

YCN

Training

Opti

1. Apr.

3. Apr.

YCN

Training

Finn, Europe

16. Apr.

17. Apr.

1.WSC

Trainingsregatta

Melges 24

23. Apr.

24. Apr.

YCN

Training

Opti, 420er, Laser, 29er

30. Apr.

1. Mai.

WSGR

Katamarangau

A-Cat (RR), Topcat K1 K2 K3 (RR), offene Klasse (Texel)

1. Mai.


1.WSC

Ansegeln

Yst. (SM)

4. Mai.


YCF

Mittwochsregatta

Yst.

7. Mai

8. Mai

WAB

Einhand

Monas (RR), Fighter (RR)

11. Mai.


YCEolus

Mittwochsregatta

Yst.

14. Mai

16. Mai

YCN

Training

Laser

17. Mai

20. Mai

YCN

Training

Opti

18. Mai


WAB

Mittwochsregatta

Yst.

21. Mai.

22. Mai.

WAB

Clown-Cup

Korsar (RR)

25. Mai.


YCN

Mittwochsregatta

Yst.

26. Mai.

29. Mai.

WAB

Merowinger-Cup

Varianta (RR)

26. Mai.

29. Mai.

YCN

Training

29er, 49er

28. Mai.

29. Mai.

WAB

Einhand

Finn (RR)

1. Jun.


1.WSC

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

?


Rolf Gsänger

The lost mills

internationales SUP-6-Sterne-Race

8. Jun.


YCF

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

11. Jun.


1.WSC

Römercup

Yst. (SM)

15. Jun.


TSVW

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

18. Jun.

19. Jun.


Brombachsee Youngster Cup

Opti, 420er, Laser, 29er

22. Jun.


WAB

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

25. Jun.


1.WSC

Kreuzer-Cup

Yst. (SM)

29. Jun.


YCN

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

1. Jul.

3. Jul.

YCF

rc mini 40 europeans

Modellsegeln

2. Jul.


TSVR

Fun-Regatta

Yst. Clubregatta

6. Jul.


1.WSC

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

13. Jul.


YCF

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

16. Jul.

17. Jul.

1.WSC

Langstrecke 6h, Langstrecke 24h, Klassikwertung

Yst. (SM)

20. Jul.


YCEolus

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

27. Jul.


WAB

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

30. Jul.


YCF

Optiliga

Opti

30. Jul.

4. Aug.

YCN

Optiwoche

Opti

3. Aug.


YCN

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

8. Aug.

12. Aug.

YCN

Jugendwoche

29er

10. Aug.


1.WSC

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

13. Aug.

14. Aug.

YCN

Noriscup

29er (RR), 49er (RR), 49erFX (RR)

17. Aug.


YCF

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

20. Aug.

21. Aug.


Gr. Brombachsee

Opti, 420er, Laser, 29er

24. Aug.


TSVW

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

31. Aug.


WAB

Mittwochsregatta

Yst. (SM)

3. Sep.


TSVW

Entenregatta

Yst. Clubregatta

10. Sep.

11. Sep.

YCF

Manfred-Stahl-Regatta

Conger (RR)

24. Sep.

25. Sep.

YCN

Trichter-Regatta

Korsar (RR)

24. Sep.

25. Sep.

YCF

Oktoberfestrace

Yst. (SM)

3. Okt.


YCEolus

Absegeln

Yst.

15. Okt.

16. Okt.

WSGR

Catamaran-Cup

Nacra/Prindle (RR), Hobie 14 (RR),
Topcat K1 K2 K3 (RR),
Formula 18 (RR),
offene Klasse (Texel), int. Moth

15. Okt.

16. Okt.

YCN

Trichter-Regatta

Europe (RR)

22. Okt.

23. Okt.

YCN

Zwetschgenmännla

Opti A/B (RR)

22. Okt.

23. Okt.

1.WSC

Die Letzte

Melges 24 (RR)





zurück zur Übersicht

Copyright © - Stand:21.07.2016; Britta Fritsche