Regattatermine am Großen Brombachsee 2012


©  mef - presseservice          

Datum
Veranstaltung Klassen Club
07./08.04. abgesagt Nordbayern-Cup Starboot (RR) WAB
21.04. X Auftakt-Regatta Yst. TSVR
28./29.04.   Katamarangau A-Cat (RR), Katamarane offene Klasse (Texel), Topcat K1, K2, Topcat K3 (RR) WSGR
01.05. X Ansegeln Yst. 1.WSC
12./13.05. abgesagt Einhand-Regatta Monas (RR), O-Jolle (RR) WAB
16.05.   Mittwochsregatta Yst. YCN
23.05.   Mittwochsregatta Yst. 1. WSC
25.05. - 02.06.   Jugendsegelwoche Jugendklassen WSGR
27.05. abgesagt 10-Stunden-Regatta YSt. (nur Kielboote) WAB
30.05.   Mittwochsregatta Yst. TSVR
02./03.06.   FD-Cup, Merowinger-Cup FD (RR), Finn (RR) WAB
06.06.   Mittwochsregatta Yst. YCF
09./10.06. abgesagt Süddeutsche Tandem-und SUP-Meisterschaft Raceboard WSGR+WSN-Calw
09./10.06. abgesagt H-Boot Brombachsee H-Boote (RR) YCF
13.06.   Mittwochsregatta Yst. WAB
16./17.06. nur 505er! 505er-Trichter + K6-Trichter 505 (RR), K6 YCN
16.06. X Weißenburger Römer-Cup Yst. 1. WSC
20.06.   Mittwochsregatta Yst. YCN
23./24.06.   Sparkassen-Trichter Conger (RR) YCN
23.06.   Fränkische Optiliga Opti-Anfänger (1. Lauf) YCE
24.06.   Fränkische Optiliga Opti-Anfänger (2. Lauf) YCE
27.06. X Mittwochsregatta Yst. 1. WSC
30./01.07.   R/C Multihull European Open Mini 40 / 2m YCF
04.07. X Mittwochsregatta Yst. TSVR
07./08.07. abgesagt Franken-Cup Laser (RR), Laser Radial (RR) WSGR
07./08.07. X Brombachsee-Kreuzer-Cup Yst. 1. WSC
11.07. X Mittwochsregatta Yst. YCF
14.07. X Brombachsee-Rundum Yst. TSVR
14.07.   Fränkische Optiliga Opti-Anfänger (3. Lauf) YCE
15.07.   Fränkische Optiliga Opti-Anfänger (4. Lauf) YCE
18.07. X Mittwochsregatta Yst. WAB
21./22.07.   BMW-Cup J 80 WAB/YCF/1. WSC/TSVR
25.07. X Mittwochsregatta Yst. YCN
01.08.   Mittwochsregatta Yst. 1. WSC
01.08.-03.08.   Jugendsegelwoche 29er, 49er YCN
04./05.08. kein Wind, keine Wettfahrt Noris - Cup 29er (RR), 29er XX (RR), 49er (RR) YCN
08.08.   Mittwochsregatta Yst. TSVR
06.-10.08.   Jugendsegelwoche Jugendklassen YCE/YCF/YCN
15.08.   Mittwochsregatta Yst. YCF
22.08.   Mittwochsregatta Yst. WAB
29.08.   Mittwochsregatta Yst. YCN
01./02.09. X, abgesagt 6- / 24-Stunden-Langstrecke Yst. 1.WSC
08./09.09.   Manfred-Stahl-Regatta
Conger (RR) YCF
15./16.09.   Zwetschgenmännla Opti B, Opti C YCN
22./23.09.   Korsar-Trichter Korsar (RR) YCN
22.09. X Herbst-Regatta YSt. TSVR
29./30.09. X Oktoberfestrace Yst. YCF
03.10.   Absegeln Yst. YCE
06./07.10.   Frankonia-Cup Opti A, Opti B YCF
13./14.10.   Catamaran-Cup Nacra, Prindle (RR), Topcat (RR), Hobie 14 (RR), Formula 18 (RR), Katamarane offene Klasse (Texel) WSGR
13./14.10.   Europe-Trichter Europe (RR), Finn YCN
         
    = vom Verein oder der Klasse bestätigter Termin    
  X = Regatta der Brombachsee-Meisterschaft    




zurück zur Übersicht

Copyright © - Stand 23.10.2012; Britta Fritsche