Regattatermine am Großen Brombachsee 2015


©  mef - presseservice          

Datum
Veranstaltung Club Klassen

10.04.

12.04.

Training

YCN

Finn, Europe

17.04.

19.04.

Training Melges 24

1.WSC

Melges 24

25.04.

26.04.

Katamarangau

WSGR

A-Cat (RR), Topcat K1 K2 K3 (RR),
offene Klasse (Texel)

25.04.

26.04.

Brombachsee Youngster Cup

 

Opti, 420er, Laser, 29er

01.05.

 

Ansegeln

1.WSC

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

06.05.

 

Mittwochsregatta

YCF

Yst.

13.05.

 

Mittwochsregatta

YCEolus

Yst.

16.05.

17.05.

Einhand

WAB

Monas (RR), Fighter (RR)

20.05.

 

Mittwochsregatta

WAB

Yst.

27.05.

 

Mittwochsregatta

YCN

Yst.

30.05.

31.05.

Clown-Cup (Korsar), Finn-Cup (Finn-Dinghy)

WAB

Korsar (RR), Finn (RR)

03.06.

 

Mittwochsregatta

1.WSC

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

04.06.

07.06.

Int. Deutsche Bestenermittlung

WAB

16er Jollenkreuzer (RR)

06.06.

 

SUP-Race

Surfcenter

SUP-Boards

10.06.

 

Mittwochsregatta

YCF

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

13.06.

 

Römercup

1.WSC

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

17.06.

 

Mittwochsregatta

TSVW

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

20.06.

21.06.

Brombachsee Youngster Cup

 

Opti, 420er, Laser, 29er

24.06.

 

Mittwochsregatta

WAB

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

27.06.

 

Kreuzer-Cup

!! mangels Meldungen abgesagt !!

YCF

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

01.07.

 

Mittwochsregatta

YCN

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

04.07.

 

Fun-Regatta

TSVR

Yst. Clubregatta

08.07.

 

Mittwochsregatta

1.WSC

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

15.07.

 

Mittwochsregatta

YCF

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

18.07.

19.07.

Langstrecke 6h/24h

1.WSC

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

22.07.

 

Mittwochsregatta

YCEolus

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

29.07.

 

Mittwochsregatta

WAB

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

31.07.

04.08.

Jugendwochen

YCN/YCEolus

Opti

05.08.

 

Mittwochsregatta

YCN

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

05.08.

07.08.

Jugendwochen

YCN

29er

08.08.

09.08.

Noriscup

YCN

29er (RR), 49er (RR)

12.08.

 

Mittwochsregatta

1.WSC

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

19.08.

 

Mittwochsregatta

YCF

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

22.08.

23.08.

Brombachsee Youngster Cup

 

Opti, 420er, Laser, 29er

26.08.

 

Mittwochsregatta

TSVW

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

02.09.

 

Mittwochsregatta

WAB

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

05.09.

 

Entenregatta

TSVW

Yst. Clubregatta

12.09.

13.09.

German Masters

!! mangels Meldungen abgesagt !!

TSVW

J22 (RR)

12.09.

13.09.

Manfred-Stahl-Regatta

YCF

Conger (RR)

14.09.

18.09.

Deutsche Meisterschaft

WAB

Conger

19.09.

20.09.

Trichter-Regatta

YCN

Korsar (RR)

26.09.

27.09.

Oktoberfestrace

YCF

Yst. (Brombachseemeisterschaft)

03.10.

 

Absegeln

YCEolus

Yst.

10.10.

11.10.

Catamaran-Cup

WSGR

Nacra/Prindle (RR), Hobie 14 (RR),
Topcat K1 K2 K3 (RR),
Formula 18 (RR),
offene Klasse (Texel), int. Moth

10.10.

11.10.

Trichter-Regatta

YCN

Europe (RR)

17.10.

18.10.

Zwetschgenmännla

YCN

Opti A/B (RR)

24.10.

25.10.

Die Letzte

1.WSC

Melges 24 (RR)

05.12.

 

Nikolausregatta

1.WSC

Yst.





zurück zur Übersicht

Copyright © - Stand 12.10.2015; Britta Fritsche